Preview

Акушерство, Гинекология и Репродукция

Расширенный поиск

РАК И БЕРЕМЕННОСТЬ

Аннотация

Рак и беременность представляют собой серьезный конфликт интересов между заболеванием матери и благополучием плода. Рак при беременности в последнее время перестал быть редким явлением, поскольку болезнь теперь развивается и в более раннем возрасте. С другой стороны, беременность часто откладывается до более позднего возраста. Частота онкологических заболеваний во время беременности составляет от 0,1 до 0,02%. Проблема затрагивает и репродуктивные поведенческие аспекты. Это не только медицинская проблема, но также психологическая и социальная – очень трудно с надеждой ожидать появления на свет ребенка, когда рак представляет смертельную угрозу жизни матери и ребенка.

Об авторах

К. Дадак
Департамент акушерства и гинекологии, Кафедра фундаментального и углубленного международного высшего образования, Венский медицинский университет (Австрия)
Австрия


Х. Кёлбл
Департамент акушерства и гинекологии, Кафедра фундаментального и углубленного международного высшего образования, Венский медицинский университет (Австрия)
Австрия


Рецензия

Для цитирования:


Дадак К., Кёлбл Х. РАК И БЕРЕМЕННОСТЬ. Акушерство, Гинекология и Репродукция. 2014;8(4):48-50.

For citation:


Dadak K., Kölbl H. CANCER AND PREGNANCY. Obstetrics, Gynecology and Reproduction. 2014;8(4):48-50. (In Russ.)

Просмотров: 543


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


ISSN 2313-7347 (Print)
ISSN 2500-3194 (Online)